Kontakt

Fischereiverein Elchingen e.V.

Sie haben eine konkrete Anfrage oder ein Anliegen, welches auf unserer Internetseite nicht abgehandelt wird? Dann kontaktieren Sie uns oder besuchen Sie uns direkt im Fischerheim.

Fischereiverein Elchingen
Rotalteweg
89275 Elchingen
Tel.: 07308 – 41460

Sprechzeiten jeweils Mittwoch
von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Öffnungszeiten im Fischerheim

Mittwochs von 18:30 – 23:00 Uhr
Sonntags von     9:30 – 21:00 Uhr

Kontaktadressen des FV Elchingen e.V.

Funktion Name Anschrift/Ort Mail-Adresse
Anfragen und Informationen zum Verein Schaefer, Daniel  89275 Elchingen info@fischereiverein-elchingen.de
1. Vorsitzender Willbold, Franz Neystr. 31,                   89275 Elchingen 1.vorsitzender@fischereiverein-elchingen.de
2. Vorsitzender Hiller, Michael Neystr. 25,                   89275 Elchingen 2.vorsitzender@fischereiverein-elchingen.de
Schatzmeister Schindler, Stefan 89233 Pfuhl schatzmeister@fischereiverein-elchingen.de
Schriftführerin Graetz, Yvonne 89129 Langenau schriftfuehrer@fischereiverein-elchingen.de
Jugendleiter Fink-Kneer, Christoph 89278 Nersingen jugendleiter@fischereiverein-elchingen.de
Fischmeister Fink, Stephan 89275 Elchingen fischmeister@fischereiverein-elchingen.de
Schulungsleiter Bollinger, Felix 89129 Langenau schulungsleiter@fischereiverein-elchingen.de
Medienwart Weber, Fabian 89275 Elchingen medienwart@fischereiverein-elchingen.de
Fischerheimwart Greatz, Florian 89129 Langenau  hbv@fischereiverein-elchingen.de
Gewässerwart Foh, Christoph 89275 Elchingen gewaesserwart@fischereiverein-elchingen.de
Arbeitseinsatzleiter Schneider, Alfons 89275 Elchingen arbeitseinsatzleiter@fischereiverein-elchingen.de
Ehrenvorsitzender Hüttner, Helmut 89275 Elchingen
Webmaster Weber, Fabian 89275 Elchingen webmaster@fischereiverein-elchingen.de

Anfahrt Fischerheim