Kontakt

Fischereiverein Elchingen e.V.

Sie haben eine konkrete Anfrage oder ein Anliegen, welches auf unserer Internetseite nicht abgehandelt wird? Dann kontaktieren Sie uns oder besuchen Sie uns direkt im Fischerheim.

Fischereiverein Elchingen
Rotalteweg
89275 Elchingen
Tel.: 07308 – 41460

Sprechzeiten jeweils Mittwoch
von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Öffnungszeiten im Fischerheim

Mittwochs von 18:30 – 23:00 Uhr
Sonntags von     9:30 – 21:00 Uhr

Kontaktadressen des FV Elchingen e.V.

Funktion Name Mail-Adresse
Anfragen und Informationen zum Verein Schaefer, Daniel info@fischereiverein-elchingen.de
1. Vorsitzender Schaefer, Daniel 1.vorsitzender@fischereiverein-elchingen.de
2. Vorsitzender Fink, Stephan 2.vorsitzender@fischereiverein-elchingen.de
Schatzmeister Schindler, Stefan schatzmeister@fischereiverein-elchingen.de
Schriftführerin Graetz, Yvonne
Jugendleiter Fink-Kneer, Christoph jugendleiter@fischereiverein-elchingen.de
Fischmeister Fink, Stephan fischmeister@fischereiverein-elchingen.de
Schulungsleiter Hiller, Yannic schulungsleiter@fischereiverein-elchingen.de
Medienwart Weber, Fabian medienwart@fischereiverein-elchingen.de
Fischerheimwart Rueß, Bernd  hbv@fischereiverein-elchingen.de
Gewässerwart Foh, Christoph gewaesserwart@fischereiverein-elchingen.de
Arbeitseinsatzleiter Dürr, Markus arbeitseinsatzleiter@fischereiverein-elchingen.de
Beisitzer Lucas, Sebastian
Beisitzer Weiß, Alexander
Ehrenvorsitzender Hüttner, Helmut
Webmaster Weber, Fabian webmaster@fischereiverein-elchingen.de


Anfahrt Fischerheim